Дополнительная тень в легких

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после флюорографии отправили на дообследование. Сделала рентген. Пожалуйста, посмотрите результаты, расшифруйте, в поликлинике совсем ничего не сказали, вручили бумажку и все. Что это за дополнительная тень? Это скорее всего опасное заболевание? Спасибо большое за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-24 07:02
Здравствуйте, Мария!
Тень неясная, но небольшая. Были кпкие-то жалобы за последний месяц? Что в крови? Есть ли мокрота? Кт сделаь надо
Мария 2020-01-24 07:14
Ни жалоб, ни кашля, ни мокроты, кровь сдавала недавно, отправляю результаты. Дополнительно сдавала биохимию, почему-то не могу прикрепить, железо 4.2. Остальные показатели в норме. Кровь сдавала по поводу продолжительных менструаций
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-24 16:35
Кровь неплохая, но кт сделать надо. На кт определят плотность образования и наличие сосудистой сети.
Мария 2020-01-27 09:07
Здравствуйте, Евгений Федорович! Я сделала мскт без контраста правда. Высылаю описание, мне ведь больше не о чем беспокоиться? Ни к кому больше обращаться не надо? Извините за беспокойство. Спасибо Вам большое за уделенное время.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-27 09:53
На КТ патологии нет, повода для беспокойства нет.