Нужно ли дополнительно сдать кровь?

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня часто бывает кашель, с мокротой, особенно после нагрузки, бывает нехватка воздуха, я не курю.
перенесенные болезни -хронический бронхит с детства, бэб, операция, л/э легкого несколько лет назад.
Сыпи, приступов, слез, насморка нет, ттт.
По поводу кашля, я обследовала лёгкие не один раз, проба на беродуал прирост 3%
Делала давно, в больнице. Спирография в июне этого года, простая, закл, ж э л на нижней границе нормы, проходимость в норме.
Сдавала кровь, гемоглобин 59г, л, гемотокрит 21, тромбоциты 470 остальное в пределах допустимого. Вопрос, скажите прошу, нужно мне сдавать кровь на возможную аллергию, по поводу кашля? Если у меня уровень эозинофилов, 2? Или же не стоить тратить средства и время, если особых симптомов нет аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-17 13:27
Необходимо консультация гематолога. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Стелла 2018-07-17 14:08
Сажите пожалуйста, а кроме анемии, тромбоциты тоже ненормальное количество?