Что значит присланные анализы?

Спрашивает: Ирина Аверьянова
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Аденоид под вопросом
Здравствуйте,
Сдали ребенку посев на флору из зева и носа и чувствительность к антибиотикм.
Из носа:
1 KHC-коагулазо-негативный стафилококк 10^3 КОЕ/тамп
Из зева
Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп

PENICILLIN
R
OXACILLINE
S
AMOXICILLIN
R
CEFAZOLIN
S
CEFUROXIME
S
AZITHROMYCIN
S
CHLORAMPHENICOL
S
CIPROFLOXACIN
I
CLARITHROMYCIN
S
CLINDAMYCIN
S
ERYTHROMYCIN
S
GENTAMICIN
S
LEVOFLOXACIN
I
ROXITROMICIN
S

Сто значат эти результаты? Требуется ли немедленное лечение. У нас город небольшой, поэтому приходится ездить в областную больницу. Прием только через неделю
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-23 14:39
Здравствуйте! В мазках превышена норма условно-патогенной флоры. Но лечат не анализы, а заболевание. Какие жалобы у ребенка на данные момент? Как долго? Если есть насморк-опишите характер выделений.