Расшифровка анализа посева из зева на флору и АЧ

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. И если возможно, порекомендуйте лечение.
К врачу, к сожалению, нет возможности пойти в ближайшее время.
1 Staphylococcus aureus 10^5 KOE/тамп
2 Streptococcus viridans 10^3 KOE/тамп
3 Streptococcus sp. 10^3 KOE/тамп
Чувствительность к препаратам
PENICILLIN R
OXACILLINE S
AMOXICILLIN R
CEFAZOLIN S
CEFUROXIME S
CIPROFLOXACIN S
GENTAMICIN S
LEVOFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN R
AZITHROMYCIN R
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделен золотистый стафилококк, что имеет клиническое значение. Но титр бактерии невелик, поэтому антибактериальная терапия не требуется. Я бы рекомендовала полоскать глотку бактериофагом (Поливалентный, комплексный или стафилококковый) 3-4 раза в день неделю.