Может нужно пересдать мазок?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 мес
Здравствуйте, ребёнку ставят аденоиды до 2,5 ст. Назначили мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и риноцитограмму. Результаты риноцитограммы: нос (эозинофилы) - обнаруж., нгс(нейтрофилы) -обнаруж., нос(лимфоциты) - обнаруж. Но в каком количестве это все не указано. Нос(флора) - кок. Зев (элзинофилы) - не обнаруж. Зев (флора) - кок.
Анализ на флору прилагаю фото.
Помогите с расшифровкой анализа, пожалуйста. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте В мазках патогенной флоры не выявлено. По результатам риноцитограммы у ребенка признаки бактериального насморка. Какие жалобы на данный момент его беспокоят? Что из лечения ребенок сейчас принимает?
Ирина 2021-11-03 09:36
Здравствуйте, на данный момент есть небольшая заложенность носа, соплей нет. Сейчас применяем назонекс только курсом месяц. И промываем физ. Растворами.
Продолжайте лечение. Если появятся новые жалобы- обращайтесь. Крепкого здоровья!
Ирина 2021-11-03 12:02
Спасибо за ответы