Анализ на стафилококк

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Для трудоустройства нужно было сдать мазок из зева и носа на стафилококк. Пришли результаты, в носу стафилококк не обнаружили, а из зева - обильный рост s. aureus. Количество не указали в результате, поэтому я не знаю, может ли это считаться нормой или все-таки необходимо лечение. Жалоб никаких нет, горло болело немного, но за неделю до сдачи анализов. Снимок результата прикрепляю. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, даже если жалоб нет, но микроорганизмы обнаружены, то вас не допустят до работы, а у вас есть превышение значений
Елена 2020-04-28 19:42
Что означает результат мазка на стафилококк <10^3