Что значит неоднородное образование без четких контуров?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Восполительные процессы придатков, хр панкреатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ. Тело матки в anteflexio versio длина 6,18 см, ширина 5,82 см толщина 4,83см. Контуры ровные. Эхоструктура миометрия диффузно-неоднородная неоднородная, смешанной эхогенности. В передней стенке матки неоднородное образование без четких контуров, размер 2,92 на 3,3 см (интимно прилежит к полости и несколько смещает ее кзади) м эхо 0,47 см (П. М 05.12 2018 г)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 12:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2019-01-07 16:29
Извините фото УЗИ выложить не получается. Напишу так тело матки в anteflexio-versio размер длина 6,18 см ширина 5,82 см, толщина 4,83см. Контуры ровные. Эхоструктура миометрия диффузно-неоднородная смешанной эхогенности. В толще передней стенке матки неоднородное образование без четких контуров размер 2, 92*3,3см интимно прилежит к полости и несколько смещает ее кзади М-эхо 0,47см(п. м.05.12.2018г.) шейка матки длина 3,83см, толщина 3,21см с множественными включениями диаметром до 0,44см. Свободная жидкость в позади маточному пространстве не определяется. Правый яичник сбоку от матки размер 3,62*1,79*2,94см с фолликулярными структурами до 10-ти, диаметр до 0,56 см. Левый яичник сбоку от матки размер 3,66*3,19*3,12 см с фолликулярными структурами до 10-ти диаметр до 1,8см. В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 17:12
Татьяна, Вы не привели заключение
Платная консультация
Татьяна 2019-01-07 22:01
Заключение: миома тела матки с деформацией полости. Диффузные изменения миометрия. Множественные кисты шейки матки. Признаки перенесенного восполительного процесса в области придатков.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 10:25
Благодарю.
Вот эти " Диффузные изменения миометрия" и описаны, как "неоднородное образование без четких контуров". Чаще всего так выглядит эндометриоз.Возможно,формирующаяся миома.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-08 10:26
Елена Викторовна больше всего меня беспокоит фраза в УЗИ в толще передней стенке матки неоднородное н
Образование без четких контуров, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 10:40
Я уже ответила выше - почитайте ВНИМАТЕЛЬНО
Платная консультация
Татьяна 2019-01-08 11:43
Спасибо большое Елена Викторовна я увидела, извините просто оч нервничаю плюс начиталась всякой инфы в интернете. В заключение написано миома, а миома имеет четкие границы и капсулу, а у меня это не написано, поэтому я и испугалась. Спасибо Вам больше ещё раз.
Татьяна 2019-01-08 11:57
Елена Викторовна скажите пожалуйста как мне себя вести, какое лечение? Меня беспокоят обильные месячные со сгустками, боли в поясничном отделе, анемия, постоянная нервозность и усталость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 19:24
В таком случае показана гормонотерапия.
Можно установить спираль Мирена или принимать КОК - например, Жанин
Платная консультация
Татьяна 2019-01-09 10:09
Елена Викторовна здравствуйте, была на приеме у гинеколога, назначили гистероскопию и жидкостная цитология шейки матки. Я вся в панике . Мне оч волнительно. Правильна ли тактика гинеколога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 14:14
Цитологию зачем - не понимаю.
Касаемо образования - да, можно гистероскопию. Хотят понять, что это в стенке
Платная консультация
Татьяна 2019-02-09 07:13
Здравствуйте Елена Викторовна, наконец то забрала свою гистологию, диагноз мимома с тенденцией к субмукозному росту, аденомиоз 1 степени, восполительный процесс. Назначили Визанну пить три месяца. Это очень дорогостоящий препарат. В интернете столько побочек начиталась (Подскажите что делать? У меня такие проблемы с психикой начались плачу целыми днями. И вот ещё хотела спросить почему не назначили никаких препаратов от восполительного процесса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 09:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2019-02-09 14:21
1. Целесообразно ли принимать препарат Визанна при поставленном диагнозе: миома с тенденцией к субмукозному росту, аденомиоз 1 степени, восполительный процесс. 2. Какое лечение вы бы посоветовали при данном диагнозе? 3. Почему не назначили антибиотикотерапию после данного диагноза: восполительный процесс? 4. Страдает ли психическое состояние женщины в данном состоянии? Заранее спасибо большое за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:21
1. нет.2. Спираль Мирена.3. Я так понимаю у Вас он вне обострения.4. Нет
Платная консультация
Татьяна 2019-02-10 07:21
Здравствуйте Елена Викторовна, а пролапс мышц тазового дна может быть противопоказанием для постановки спираль Мирена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:47
Здравствуйте. Да, к сожалению. Если есть опущение шейки матки, то спираль может выпадать. Если речь только о тазовом дне - не должно быть противопоказанием
Платная консультация
Татьяна 2019-02-13 09:58
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите пожалуйста а мой диагноз: пролапс мышц тазового дна, цисто-ректоцеле, элангация шейки матки является противопоказанием для постановки Мирены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 10:01
Здравствуйте. Да, с таким диагнозом поставить ее не удастся
Платная консультация
Татьяна 2019-02-14 04:44
Что же мне делать тогда Елена Викторовна? Какое лечение именно в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 09:29
Вам дали рекомендации по Визанне. Моя рекомендация Мирена не подходит с учетом всего, о чем писали выше
Платная консультация
Татьяна 2019-02-17 16:38
Добрый вечер Елена Викторовна, скажите пожалуйста нужно ли пить препарат Младомастон, гинеколог назначила вместе с Визанной, как " прикрывающую " терапию? Честно говоря Визанна стоит почти 4 тысячи и Младомастон 1500, для меня это очень дорого.
Татьяна 2019-02-17 16:41
Извините ещё вопрос можно ли заниматься на тренажерах при данном случае? Вообще не знаю что можно делать, а что нет. Все забросила и занятия и физнагрузки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:28
- можете не принимать
- можно заниматься в обычном режиме, без сильных нагрузок
Платная консультация
Татьяна 2019-02-18 10:33
Спасибо вам огромное за терпение и за развернутые ответы, я вам очень благодарна!
Татьяна 2019-02-19 06:11
Елена Викторовна скажите пожалуйста, а какой дальнейший прогноз в моем случае? Может быть удалить матку и не мучить себя гормонами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 10:20
Мне сложно давать такую рекомендацию. Все-таки это очень глобальное решение.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-03 06:11
Здравствуйте Елена Викторовна, это какой то кошмар, допиваю первую пачку Визанны, чувствую себя просто ужасно, постоянные тянущие боли в области придатков, кровянистые выделения, головные боли, состояние полной апатии. Мне пить ещё две пачки, потом УЗИ, даже не знаю как это выдержать. Скажите пожалуйста это норм реакция на Визанну? Как вообще понять подходит она мне или нет? В интернете оч мало отзывов по Визанне и в основном отрицательные. Я не знаю что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 10:44
Здравствуйте. Столь бурная побочная реакция - не норма. Значит, Вам не подходит этот препарат
Платная консультация
Татьяна 2019-03-04 09:06
Добрый день Елена Викторовна, я читала все ваши отзывы по Визанне и так поняла что аналога этому препарату нет, значит заменить его нельзя будет. Скажите, если бы я наблюдалась у вас, чтобы вы мне предложили в моём случае? Может набраться терпения или все же идти к гинекологу? Спасибо вам огромное за вашу помощь и поддержку!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 09:39
Все возможные варианты я уже перебрала выше.
Если ни один не подходит - наблюдение, БАДы, гомеопатия