Что значат показатели иммунограммы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте,
Два месяца назад стала болеть колено, опухать, скапливаться синовиальная жидкость. Ухудшилось самочувствие, стала подниматься температура, примерно до 37,5.
Анализы: СОЭ, С- реактивный белок за 30,
РФ, АЦЦП, АНФ -отриц
АСЛО- 400
HLA B 27- выявлен

Ревматолог поставил диагноз- реактивный артрит.
Далее сдала иммунограмму (в приложении)
Подскажите, свидетельствует ли она о том, что у меня аутоиммунный процесс или нет?
Что значат ее показатели?
Теги: иммунограмма инвитро
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-05 21:36
Добрый день.
Такие результаты могут быть при аутоиммунных процессах, но по одному анализу окончательные выводы делать нельзя.
Всего доброго.