Аутоиммунный процесс

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хорошо афтозный стоматит, тонзиллит, ССГ
Здравствуйте, все началось с синовита колена в этом году, сдал ОАК-соэ1, все ост в норме, ОАМ-в норме, СРБ, РФ, АЦЦП, АСЛО-в норме, мазок горла-чисто, антитела на хламидии А, M, G-отриц, ПЦР уретры на хламидии -отр, пошел к ревматологу-она сказала, что у меня Болезнь Бехчета(есть с 10лет хронический. Афтозный стоматит), на половых органах нет никаких язв, по глазам-ССГ(жжение и усталость), зрение идеальное, сказала, что твой иммунитет настолько упал, что уже мои антитела на хламидии не видят. Вопрос-скажите, какую мне иммунограмму самому сдать, чтобы увидеть, есть у меня аутоиммунные процессы или нет? Правда, что иммунитет так может нарушиться от бессимптомного хламидиоза? Я был 4 года назад у областного иммунолога, сдавал на всякие вирусы и иммунограммы, она ничего мне не сказала про аутоиммунные процессы(ведь стоматит у меня с 10лет, у матери тоже он есть, у нее все нормально вроде), она назначила Деринат в уколах и все, помогите разобраться, что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-26 19:48
Здраствуйте.
В пришлите, пожалуйста, Ваши иммунологическое обследование (иммунограма).
Жду
Платная консультация
Николай 2019-02-27 12:48
Анализ в кабинете у врача, Ноя к такому врач больше не пойду, тем более платно, я по новой сдам и отправлю вам результат