Причина заболевания

Спрашивает: ДММ
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, запоры, шейный остеохондроз, постменопауза, очень сухая кожа, выпадение волос.
Здравствуйте, третий год пытаюсь выяснить причину полинейропатии, жжение в ногах, до паха. Стопы то горят, то леденеют. После перенесённого ковида жжение замечаю по всему телу. Неврологи не помогают. Сахар, ферритин, гемоглобин, в12 в норме. Не пью, не курю, на вредном производстве не работаю, вены и сосуды в норме. Либо стресс, что действительно было 3 года назад. Либо остаётся аутоимунное происхождение. Рекомендовано обратиться к иммунологу, сдать кровь на иммунограмму и антитела к антигену распадающегося миелина. Подскажите, конкретно какой анализ крови на иммунограмму нужно сдать? И анализ на антитела, не могу нигде найти такой. Возможно неправильно я озвучиваю название анализа? Благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-17 20:53
Добрый день.
Анализы назначает лечащий врач, который ведет пациента, после очного осмотра, после результатов обследования, которые уже были раньше, для дальнейшей диагностики. В вашем случае врач, который назначил анализы должен был указать, какие именно ему необходимы обследования для дальнейшей диагностики.
С ваших слов Вам лучше будет сдать общую иммунограмму и антитела к антигенам миелина.