Антитела в анализе на хламидии

Спрашивает: сосна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор. Сдала анализ на хламидии. Обнаружены антитела к Chlamydia, trachomatis, IgG - 3,09. Антитела к Chlamydia, pneumoniae, IgG - 1,8. Несколько лет назад проходила лечение от хламидиоза. Что означают новые анализы? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

12 ответов

Добрый день, иммуноглобулины класса G к хламидиям говорят о наличии хронической инфекции, которая присутствует в вашем организме. Дополнительно к этому анализу вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, для того, чтобы определить есть ли у вас воспалительный процесс во влагалище и насколько он выражен для определения дальнейшей тактики
Платная консультация
сосна 2016-08-15 15:46
Спасибо!
Ирина 2018-12-07 10:39
Здравствуйте, Татьяна Александровна, извините, что пишу в этой теме, можно ли узнать, в июле сдавала анализ на хламидии: антитела к Chlamydia, trachomatis IgG 1: 10, IgA 1: 5; прходила лечение Доксициклином 10 дней по 2 таб. В день, после этого сдала ПЦР, он ничего не показал. Недавно пересдала: антитела к Chlamydia, trachomatis IgG-1,4 (при норме до 0,9) и IgA-1,7 (при норме до 0,9). Нужно ли снова проходить лечение? Спасибо большое за внимание.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 10:41
Здравствуйте! Можете уточнить даты когда закончили лечение и когда сдали на антитела?
Платная консультация
Ирина 2018-12-07 11:00
Первый раз сдала в июле, лечение проходил в июле 2018г., пересдала где-то неделю назад. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 13:21
А партнёра вы лечили?
Действительно повышенный результат igM, похоже на реинфекцию.
Платная консультация
Ирина 2018-12-07 15:15
Да, лечились вместе. Маргарита Гегамовна, а почему igM, если повышен igA?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 15:32
Извините, ошиблась. Дело в том, что нужно смотреть на IgM, он показывает острый процесс. А не А.
Платная консультация
Ирина 2018-12-07 15:35
А мне нужно проходить лечение? IgM изначально был в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 15:39
Сдайте ПЦР - если там все чисто будет сейчас, то лечение не требуется.
Платная консультация
Ирина 2018-12-07 15:41
Спасибо.