Показатели иммунограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста показатели иммунограммы (см. Иммунограмму во влож. Файле).
Хронических заболеваний нет. Но есть частая переутомляемость, упадок сил, во время болезни температура не возникает.
Есть аллергия на пыль (не критичная, но от пыли закладывает нос).
4 показателя иммунограммы отклоняются от нормы: - ( С чем это может быть связано? О чем думать?
Буду Вам очень благодарна за помощь!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-18 16:22
Добрый день.
Сама по себе иммунограмма мало несет информации, ее надо рассматривать в комплексе с клиническими данными. Так изменения лейкоцито-лимфоцитарного индекса могут быть признаками аллергических реакций, но могут быть и другие причины изменения этого показателя (стресс, хронические заболевания). Эти же причины могут приводить к снижению активности NK-клеток.
Повышение паратгормона требует уделить внимания этой области, хотя бы сделать УЗИ, а также проконсультироваться у эндокринолога.
Всего доброго.