Что за вид болячки? Как помочь малышке?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, все началось как будто бы с мозоли от ремня в коляске, к вечеру она лопнула, но не беспокоило и мы сходили в баню. На утро я заметила волдыри на лице и по телу у ребёнка. Дежурный врачь(была суббота) сказала, что укусы. Это исключено, и я продолжила ждать. К вечеру они стали надуваться и лопаться, затем образовались корочки. Сходила к своему педиатру, сказала что я разнесла инфекцию водой, назначила обрабатывать фукарцином и мазь каломин. При обработки дочь плачет, даже истерит я бы сказала. Но все бы ничего, если бы был результат. Приложу фотку, что на данный момент у дочери спустя 6 дней. Как помочь ребёнку? Какими средствами остановить этот рост "островков"?
Добавлен: 14 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-06-15 13:28
Анастасия! Пройдите осмотр у детского врача дерматолога. Следует исключить стрептодермию. Сдавайте ОАК, ОАМ. Пока ничем не смазывайте эти поражения кожи. Не мойте их водой. Не закрывайте одеждой дома и на улице. И обязательно к специалисту.