Сыпь у ребёнка 1 год. С высокой температурой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребёнка резко поднялась температура 39,2. Сбила цефиконом. Появилась сыпь. По всему телу. Но большая локализация ноги (ступни). на теле не так много. Вызывала врача. Смотрели горло, скащали опухшие миндалины и налёт. Но не ангина. А больше похоже на стоматит. Мазать миндалины ребёнок не дает. Выписали хлорофилипт. Мирамистин. По поводу сыпи точно ничего не сказали. Сфоткали и все. Сказали при высокой температуре и ухудшении состояния, вызов скорой. (Это и так понятно)
Розеолой переболела в 8 мес. Значит точно не она. Прививок по календарю в год, сделать не успели. Очень переживаю.
Ребёнок играет, кушает (но не так как всегда) пьет. Веселится. Температура поднимается, сбиваю цефиконом. В день 2 раза. На ночь тоже поднимается. Жду 38,5. И потом сбиваю. Примерно за 1,5 недели были сопли, прошли за неделю. Без температуры и кашля.
Кто нибудь сможет мне прояснить ситуацию?
Благодарю заранее за ответ.

8 ответов

Оксана 2021-09-12 09:45
Сегодня проснулись без температуры. Ночью перед сном 38,5, сбила. Сыпь менее заметна.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-12 10:41
Здравствуйте! .
Возможно была скарлатина, или ангина и аллергия на препараты.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, пить больше воды, средства от аллергии
Платная консультация
Оксана 2021-09-12 10:59
Спасибо. Завтра приедет врач. Скажу про анализы.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-12 21:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Оксана 2021-09-14 12:31
У нас герметическая ангина. Вызванная вирусом Коксаки.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-14 20:53
Такое возможно, лечение симптоматическое, больше воды и средства от аллергии.
Платная консультация
Оксана 2021-09-15 08:09
Благодарю Вам.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-15 10:37
Пожалуйста, здоровья Вам.