Что за пятно, почему и как лечить?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Месяц назад на левой руке, на косточки большого пальца выскочило красное пятно, зудит переодически. Пятно то темнеет, то краснеет. Когда краснее то зудит и чешется. Поверх пятна и по краям никаких прыщечков нет, поверхность кожи гладкая. Немного опухает сама красная поверхность, через пару дней проходит. Пятно только в одном месте. Появляется пару раз в неделю.
С чем может быть связано появление и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 21:33
Здравствуйте Диана

Судя по фото, это проявления аллергического дерматита.

Возможно, это фиксированная эритема.

Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты перед обострением высыпаний?
Диана 2019-10-15 18:55
Я не принимаю никаких лекарств
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-15 19:59
Необходимо наблюдать, что вызывает обострение процесса, что-то принятое внутрь или контакт с чем-либо.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.