Что вы можете сказать по обследованию?

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделала анализ на калл на копограмму и там много крахмала, это значит у меня панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-19 11:11
Людмила! Ни у одного человека копрограмма не может быть в норме. Всегда есть отклонения. Это зависит от пищи, которую вы употребляете перед сдачей анализа. От микрофлоры в кишечнике, от кислотности в желудке, выделение желчи. Т. е. много факторов. Нет прямого указания, что есть подозрения на панкреатит. При панкреатите стул жидкий с непереваренной пищей, в крови повышение амилазы, липазы, изменения железы на УЗИ. Пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.