Что со мной было - нервный срыв?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый вечер! Обращаюсь не с проблемой, но самообразования для.
Третьего дня был приглашен на новоселье к другу. Два месяца не употреблял алкоголь вообще, а в этот раз был не так строг с собой, и очень сильно напился. Детали дальнейшего помню плохо, расскажу, что знаю. По возвращении домой (я живу один) сразу же резко изменилось настроение, видимо, я какое-то время сидел за столом, затем переместился на пол, плакал, кричал, бился головой, испытывал эмоции страха, отчаяния, очень хотелось умереть, написать завещание и прыгать с окна, благо, не мог подняться с пола. Обнаружил себя только к утру, лежащим на полу. В квартире были сломаны предметы обстановки, а также, палец на правой руке. Обстоятельства травмы мне неизвестны.

Похожее состояние я уже испытывал в последний год, тоже, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, правда, без травмы. Прекрасно понимаю причины, спровоцировавшие данное состояние (алкогольное опьянение) и меры по недопущению подобного в будущем. Мне просто хотелось бы знать, как называется состояние, которое я пережил. Возможны ли такие эпизоды без употребления алкоголя? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 01:53
Здравствуйте, Александр. Вы описываете изменения поведения на фоне интоксикации спиртными напитками. Видимо, у Вашего организма недостаточно вырабатываются ферменты, расщепляющие алкоголь. Отсюда и сильное опьянение, потеря контроля над собой и печальные последствия. Если Вы исключите выпивку из своей жизни, то данные состояния перестанут Вас беспокоить.