Нервный срыв после расставания

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая беда, была стрессовая ситуация тяжело расстался с девушкой много размышлял, что мозг закипал чтобы уйти от этих размышлений приложил разные усилия чтобы забыть, теперь не знаю как восстановиться бывает заложенность в ушах, нервозность, рассеянное состояние и плохая память, плохой сон, и мозг как немой, бывает все наоборот хорошо и не каких ощущений нету, подскажите что это такое и как побыстрее восстановиться
Теги: нервный срыв из за расставания
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-12 14:27
Здравствуйте, Роман! Стрессовые ситуации в ряде случаев могу спровоцировать развитие невротических расстройств, которые проявляются описанными Вами симптомами. Вам следует обратиться на очный прием к психотерапевту, специалист поможет разобраться в себе, в причинах возникновения имеющейся симптоматики, наиболее качественно проработать внутренние неразрешенные психологические конфликты, выработать стойкую жизненную позицию, стать более гибким к стрессам, освоить навыки самоуспокоения и саморегуляции организма. Основой лечения неврозов является психотерапия. При необходимости доктор подберет и медикаментозное лечение после объективной оценки Вашего текущего состояния.