Алкогольное опьянение

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера был на дне рождении у друга, выпил, выкурил сигарету. Вообще я не пью, совсем, но у меня появились проблемы в семье, мысли об этом меня очень тяготели, я решил выпить, думал что может смогу хоть на время отвлечься, но все стало только хуже. Я попрощался с друзьями, чтобы не портить им настроение, потому что мысли о семье только усилились. Как только я вышел на свежий воздух, мне стало плохо, я помню информацию кусками и нечетко, будто во сне, как будто проснулся и помню фрагменты сна, но при этом не понимаю было ли это в реальности или нет.
Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать могли быть эти странные воспоминания не правдой, а галлюцинацией, бывает ли так что при сильном алкогольном опьянении тебе мерещиться, в очень реалистичной форме то, чего не было? Спасибо большое за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-26 11:28
Здравствуйте, Егор.
Опьянение наступает при токсическом действии алкоголя на головной мозг. И в таком состоянии чего только не бывает: иллюзии, галлюцинации, дереализации, неправильное поведение, сильная тревога, депрессия, апатия, перевозбуждение ЦНС.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации этанолом. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.