Что с нёбом

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2,1
Здравствуйте, сыну 2,1 года. Говорит потихоньку, от груди вот отучила пару недель назад, но до сих пор сосет палец. За все своб дищнь, проходили 2 плановых осмотра лопа, и один внеплановый по болезни. Начали ходить в сад, стоматолог смотрел нас, все без отклонений. Но на днях, промываю носик ребенку(засопливил), начал плакать в этот момент, и я разглядела на твердом небе какое -то углубление, как мне показалось чуть затемненное. Перепугалась что расщелина, но посмотрев виды расщелин поняла что у нас не оно. А что это может быть? Вариант нормы, или особенность строения? Ведь ни один врач не выделял патологию. А может этого и не было в 2 года, а только сейчас появилось. Сын немного говорит в нос. У меня знакомая логопед, гуляли вместе, говорит ну явного нахального оттенка не слышит. Фото прилагаю
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте, Ксения. Абсолютно нормальное небо у Вашего ребенка.
Ксения 2018-09-28 10:27
Спасибо