Похрюкивание у грудничков

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему малышу 2 месяца и мы тяжело дышим носиком. Насморка нет и корочек тоже, пользуемся Маримером, а он как-будто похрюкивает. Мы на ГВ, когда кушает, то хрюкать перестает. Я очень переживаю, раньше этого не было. Еще у нас с рождения очень сильно виден сосудик на переносице. Подскажите пожалуйста опасно ли это и чем вызвано?
Теги: хрюканье носом, хрюкает нос, похрюкивание у новорожденных, похрюкивание у грудничка
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2012 года

2 ответа

Анна 2012-10-04 10:59
Я не врач но мама с опытом, у моих у обоих было, после родов, капали носсоль капли (что то вроде физ раствора), прошло где то за месяц-полтора.. Вообщем в нашем случае ничего важного
-1
Здравствуйте! Учитывая то, что "похрюкивания" проходит во время кормления, можно предположить, что проблема в слабости мягкого нёбы. Это физиологическое состояние, проходит к полугоду, когда малыш "натренирует" нёбо во время сосания груди матери.
p. S. Будьте здоровы!