Аденоиды

Спрашивает: базир
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: судороги
Здраствуйте сыну в декабре бкудет 6лет с самого младенчества постоянно болеет были 2 раза фибрильные судороги первый даже с обмороком скажите пожалуйста его постоянные орз могут быть из за аденоидов кто то говорит надо удалить меньше будет болеть другой врач говорит нет как быть болеет постоянно нос не дышит часто бывают небольшие кровотечения из носа когда болеет начинает заболевать жалуется на боли в ногах.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! К оперативному вмешательству по поводу удаления аденоидов есть показания и противопоказания. Частые ОРВИ, ОРЗ не относятся к таковым. После удаления носоглоточной миндалины ребенок не станет болеть реже данными заболеваниями, ведь дело тут в иммунной защите ребенка. Будет меньше осложнений со стороны ЛОР органов (носа, придаточных пазух, ушей и глотки). При увеличение аденоида до 3 степени, апноэ (задержка дыхания во сне), частых аденоидитах, осложнений со стороны, уха, носа, горла, изменении лицевого отдела черепа и т. д. Показано удаление носоглточной миндалины.
P. S. Будьте здоровы!