У ребёнка Потекла жидкость из уха, температура 38: 5

Спрашивает: VIKTORIY
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, три дня назад у сына потекли сопли, температуры не было, стали принимать анаферон и в нос брызгала назарел дважды в день. Сегодня ночью сын стал жаловаться на боль в ухе, закапала отипакс, к утру боль в ухе сохранилась а ещё из уха потекла жидкость желтого цвета, поднялась температура 38: 5. Утром закапала ухо анаураном, но состояние сына не изменилось. С уха также течёт желтая жидкость и сын продолжает жаловаться на боль в ухе (говорит что ухо сильно стреляет) . На приём к ЛОРу сможем попасть лишь в понедельник, подскажите что делать?
Теги: 5 месяцев ребенку плачет температура из уха течет жидкость, жидкость в ушах у ребенка температура
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В ухо Ципромед. Осмотр врача обязателен.