Что принимать вместо эликвиса, перед операцией?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, У моей мамы диагноз. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Дивертикул ушка левого предсердия с тромбозом. Принимает эликвис, по 5 мг 2 раза в день. Предстоит эндоваскулярная хирургическая коррекция нарушений ритма сердца, без имплантации кардиовертера дифибрилятора. За 5, 7 дней до операции, нужно прекратить приём эквилиса. Посоветуйте пожалуйста, что надо принимать моей маме вместо эквилиса. За ранее я благодарна вам за ответ. Ответьте пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вместо эликвиса нужно делать инъекции фраксипарин 0,3мл или клексан 0,4мл подкожно 1р в день. Последняя инъекция должна быть сделана за 12 часов до операции.
Анна 2019-01-20 12:31
Спасибо Вам огромное, за ответ.