Принимаю беталок зок, эликвис, нужно удалить зуб

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аллергический бронхит
Здравствуйте, я стою на учете у кардиолога по поводу ИБС, пароксизмальнойформы трепетания предсердий 1-2 типа. Пароксизмальная фибрилляция предсердий эотахисистолическая форма. ХСН(задукоментированный гидроторакс от 28.10.15) Артериальная гипертония 3 стадии, риск 4, Н2А. Дисциркуляторная энцефалопатия. Вестибуло-атаксический синдром. Умеренное когнитивное расстройство. МКБ Назначено лечение: Эликвис 5мг 2 р в день, Беталок зок 50 мг утром 1/2т +гипотиазид 25мг 1/4т, вечером бетало 1/4т+престариум 5мг-1/4т. Могу ли я временно прекратить принимать беталок, эливис, чтобы удалить зубы.,Если нет такой возможности.,что Вы, господа Кардиологи, посоветуете? Стоматологи требуют справку о том, что кардиолог разрешает удалить зубы.
Теги: как удалить зуб если принимаешь беталок зок, принимаю сотагексал а нужно удалить зуб применением лидокаина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-22 22:05
Здравствуйте. Беталок для зубов не противопоказан. Эликвис можете временно не принимать, если у вас приступы мерцательной аритмии редкие.