Что порекомендуете?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор очень хотелось бы узнать Ваше мнение, как специалиста данной области. Мне 46 лет, рост 173, вес 76 кг.
8 мая 2018 г. Прошла радиойодтерапию, с диагнозом ДТЗ 2 степени, тиреотоксикоз. После радиойодтерапии, чере почти мес, по состоянию и по результатам анализов, начался гипотериоз.
Результаты Т3 св. 1,76 (норма 2,43-3,98),
Т4 св 0,74 (норма 0,80-2,10), ТТГ 54,320 (норма 0,27-4,2).
Назначена терапия л-тироксином в дозировке 50 мкг. (Неделю), затем 100 мкг. 2-3 недели, после контроль ТТГ, Т3 св., Т4св.
Пожалуйста прокоментируйте, не уйду ли я в гипертиреоз от резкого скачка с 50 мкг., на 100 мкг.? За полтора года болезни успела побывать и в гипер и в гипо, натирозоле, хотелось бы найти адекватное лечение по моему диагнозу.
Объем щитовидной железы по узи 70 см3 до радиойодтерапии, нового узи еще не делала.
Заранее благодарю за ответ. С уважением!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-10 01:45
Наталия, я уже отвечала Вам на этот вопрос: /news/chto_porekomenduete/2018-6-9-433368
Не нужно дублировать свои вопросы, это не ускоряет ответ, а лишь добавляет мне ненужной работы. Уважайте моё время, пожалуйста.