Диагноз по результатам узи щитовидки

Спрашивает: Айым
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день! Мне 41 год. Прошла УЗИ осмотр, результаты: четкие неровные контуры диффузно- неоднородной структуры, за счет гипоэхог. Вкл. 2,7-3 мм, Перешеек 8 мм, правая доля- 18*21*42мм, объем- 7,9 см3, левая доля -15*17,5*41 мм, объем-5,4 см3. Суммарный объем13,3 см3, возрастная норма 11 см3, Правая доля: По задней стенке верхнего полюса гипоэх. Узел дм-7 мм, левя доля: По передней стенке нижнего полюса виз-ся гипоэхог. Узе дм-7,5 мм, по задней стенке нижнего полюса виз-ся гипоэх. Узел дм-7 мм. Л/узля шеи дм -4-8 мм, заключение: Диффузно-узловой струмы 1 степени. По результатам анализа ТТГ-2,8 Свободный Т4-1,1 Анти ТПО -30,83 Глюкоза- 5,23 Холестерин- 4,55 Пожалуйста помогите поставить правильный диагноз и назначить лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-15 08:18
Здравствуйте. По данным УЗИ у Вас узлы небольших размеров, требующие наблюдения. Уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы. Необходимости назначения препаратов в данном случае нет. Вам необходимо контролировать УЗИ щитовидной железы и уровень ТТГ 1 раз в год