Что означает медикаментозно неконтролируемая астма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте
1. В Заключении пульмонолога стоит диагноз Бронхиальная астма средней тяжести медикаментозно, неконтролируемая. Что это означает?
2. Как на прямую связан стресс а проявлением частых приступов бронхиальной астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-14 13:28
Здравствуйте, Ольга! Медикаментозно неконтролируемая астма. Это астма. Которая не поддается лечению медикаментами от астмы. Стресс напрямую связан с астмой так как любой стресс вызывает обострение, а возможна и другая ситуация, что стрессы вызывают состояние, имитирующее астму. Тогда помогут только успокоительные средства.