Бронхиальная астма лечение гормонами

Спрашивает: Лариса Вилиевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма,проведено комплексное лечение после мастектомии,стенокардия,гипертония.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли после лечения гормонами (преднизалон) при очередном обострении бронхиальной астмы обойтись без этого препарата?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-27 22:06
Время не стоит на месте, появляются новые препарты и их комбинации. Все зависит от базисной терапии - какой ингалятор вы получете сейчас, в какой дозе, какой эффект. Преднизолон - старый проверенный друг с известными осложнениями, поэтому и появились симбикорт, форадил комби, сибри и многое другое.