Бег при астме

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопическая бронхиальная астма,тяжелое течение.
Здравствуйте! У меня с детства астма. Диагноз: атопическая бронхиальная астма, тяжелое течение. Каждый день пользуюсь серетидом. Благодаря ему(если пользуюсь каждый день) приступы стали очень редкими. У меня лишний вес и я загорелась желанием похудеть. 2 недели занималась дома. Теперь решила начать бегать, но уже после 10 минут не быстрого бега началась одышка. И наконец сам вопрос: стоит ли увеличивать дозу серетида? (сейчас вместо положенный 3 раза в день брызгаю только 1 раз) и стоит ли перед пробежкой пользоваться брохнорасширяющими препаратами?
Теги: можно ли бегать при бронхиальной астме, бег при бронхиальной астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 15:19
Пользоваться серетидом нельзя 1 раз в день, только по 1 вдоху 2 раза в день, перед пробежкой вдохните сальбутамол.