Бетасерк при астме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, смешанная форма, неконтролируемое, перестирующее течение, средней степени тяжести, принимаю серетид 25мкг+125мкг ежедневно. Отоларинголог выписала бетасерк от шума в ушах и головокружения, а в инструкции в противопоказаниях указана бронхиальная астма. Можно мне принимать данный препарат или лучше заменить на другие таблетки? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-21 11:25
Риск побочных эффектов зависит от выраженности симптомов астмы(сколько приступов в день, ночные эпизоды в неделю, базисная терапия, мокрота, кашель?). Если астма неконтролируемая, применять не стоит. Будет обострение.