Что обозначает диагноз

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, , моей маме 66 лет, ей установили диагноз, поясните что э
то значит и что следует предпринять? Неопластический процесс головки и крючковидного отростка поджелудочной железы с инвазией ДПК, гастродуоденальной артерии и верхней брыжеечной вены. Биллиарная обструкция-блок на уровне интрапанкреатического отдела холедоха. Полип антрального отдела желудка. Простые кисты левой почки(тип І по Босниак). Портальная лимфаденопатия вторичного характера
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-09 14:56
Андрей! Пациента с таким диагнозом должен проконсультировать хирург-онколог. Т. к. по записям, процесс опухолевый с проникновением в 12-перстную кишку и остальными осложнениями, что вы описали.