Диагноз: умеренно выраженные признаки атрофии антрального отдела желудка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, прошел гастроскопию, врач дал заключение: умеренно выраженные признаки атрофии антрального отдела желудка. Лечение не назначено. Что это за диагноз, чем опасен и какая может быть профилактика?
Теги: умеренная атрофия антрального отдела желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 17:16
Сергей! Нужно сдать кровь из вены на обследование Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Только при наличие этих показателей возможно назначить правильное лечение.