Длительное лечение не помогает

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстн. кишки зарубцевалась
Добрый день! Беспокоит бурление (я офисный сотрудник грозят увольнением), постоянная отрыжка, вздутие живота. Метеоризм. Запоры Прошла полное обследование в диагностическом центре. Поставили диагноз: хр. Гастрит без атрофии h. Р -отрицательный, бескаменный холецестит, срк со смещением. Выписали париет 20 мг 2 раза в день, вентер 500 мг 3 раза- 5 недель, креон 10 000 - 10 дней, урсосан 250мг 1 табл - 3 мес, мотилиум 10мг 3 раза - 5 недель. Плюс консультация невролога - диагноз вегетативно-сосудистая дистония. Тревожно-депрессивное расстройство. Выписали - ЭГЛОНИЛ И ЦИПРАЛЕКС по схеме полгода пить. Обследование: ФГДС: заключение -гастрит без признаков атрофии слизистой. Бульбит. Ирригоскопия - обзорно в брюшной полости - аэроколия, дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Бариевая взвесь равномерно выполнила все отделы толстого кишечника. Петли кишечника обычно расположеныф, смещаемы, без деффектов наполнения. Гаустрация прослеживается во всех отделах. Опорожнение недостаточное. Рельеф толстого кишечника смазан. Заключение- органической патологии не определяетс. Рентгенологическая картина хронического колита. Анализ на дисбактериоз - Дисбактериоз кишечника 2 степени, характеризующийся дефицитом бифидобактерий и лактофлоры. Нарушением количественного (состава популяции кишечных палочек, присутствием ассоциации условно патогенных микроорганизмов золотистого стафилококка, клебсиеллы в высокой концентрации, присутствием гемолизирующих форм энтерококков.
Таблетки пропила уже 4 недели. Улучшения не значительные. Плюс ко всему прочему начали хрустеть очень сильно суставы, . До этого лечилась в другой клинике - пила долгл де нол, ультоп, панзинорм. Суставы хрустят от какого-то препарата? Какой нужно убрать? И можно ли его сейчас убирать? И по поводу бурлению в животе - бурлит уже полгода (после кишечной колики зимой) - врачи отмахиваются само пройдет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: длительная отрыжка воздухом помогает эглонил
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-08-14 23:31
Вы продублировали вопрос.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-08-14 23:31
Здравствуйте! Вам нужно пройти курс лечения дисбактериоза(вначале удалить патогенную флору с помощью кишечных антисептиков, потом курс пробиотиков). Эти и другие препараты(регуляторы моторики, седативные, ферменты), а также диету Вам нужно подбирать индивидуально у Вашего гастроэнтеролога. Здоровья Вам!