Объемная структура в толстом кишечнике

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, при проведении узи кишечного тракта выявлена изоэхогенная объемная структура размерами 119х62мм без патологической васкуляризации со слабой перистальтикой. Нисходящий отдел и сигмовидная кишка расширены за счет негомогенного кишечного содержимого, ход сигмовидной кишки деформирован. Стенки всех отделов толстого кишечника не утолщены, гаустрация не выражена, перистальтика сохранена. Из жалоб присутствует бурление в животе и отрыжка воздухом без запаха, стул есть, но небольшого объема, цвет коричневый светлый. Никаких болевых ощущений нет. Общий анализ мочи и биохимический анализ крови в норме. Меня напугали, что это возможно опухоль. Впереди длинные выходные, нервы на пределе. Помогите! Что это такое за структура?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 08:01
Здравствуйте, Маргарита! По описанию сложно сказать, что это за структура. Это могут быть каловые массы. Основным методом обследования кишечника является колоноскопия с биопсией, другие методы достаточно приблизительные. Заранее не нужно волноваться, дождитесь приёма врача и других результатов.