Что можете сказать по этому поводу почему бывает откат?

Спрашивает: Хамидбий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ну немного изогнут желчный пузырь но сильно не беспокоит
Здравствуйте, я обратился к эндокринологу за низким весом в 58 килограммов она сказала сдать анализы на ттг сделать УЗИ щитовидную железу я сделал вроде щитовидка в норме а ттг был понижен и она прописала мне лекарство тирозол 10 мг пропил где то 9 месяцев вес стал 65 последний месяц я не проверил гормон но вот когда не принимаю тирозол пару дней вес снизился до 63
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

17 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-19 16:55
Хамидбий, мой ответ здесь: ссылка
Пожалуйста, не задавайте мне по кругу одни и те же вопросы. Уважайте моё время.
Хамидбий 2020-08-20 10:54
Так я был у гастроэнторолога сделал фгс ничего не выявили проверю ттг еще раз посмотрим на анализы может еще надо пить тирозол
Хамидбий 2020-08-22 12:53
Здравствуйте проверил ттг 0,950 до этого был 1,11 мой эндокринолог в отпуске но во вторник вместо нее прийдет другая пойду к ней и спрошу еще пить тирозол или нет вы как думаете по анализу нужно еще пить? Все таки когда в начале лечился поднялся ттг до 2,46 и вот так постепенно снижается и вес снизился с 65 почти до 62
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 15:47
Здравствуйте, Хамидбий.
Это нормальный уровень ТТГ, показаний к приёму Тирозола у Вас нет.
Хамидбий 2020-08-22 17:20
Ну нормальный но было ещё лучше думаю еще немного вверх не помешает же значит откат веса произошло из за того что чуть снизился ТТ-г? Когда показатель был 2,46 я весил 66
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 19:03
Нет. И я говорила Вам об этом уже очень много раз.
Хамидбий 2020-08-22 20:56
Тогда если ттг в норме нет надобности проверять т3 -т4????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 21:40
Нет, ТТГ достаточно.
Хамидбий 2020-08-22 21:45
Понятно, а что скажете по тестостерону?
Хамидбий 2020-08-22 22:02
Понятно, ну можно пить БАДы чтоб еще увеличить тестостерон? Кажется чем выше тем лучше ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 22:27
У Вас нет показаний для повышения уровня тестостерона. Уровень тестостерона у Вас в норме.
Хамидбий 2020-08-22 22:36
Понятно) теперь я хочу сделать УЗИ брюшной полости и мочеполовой системы потом биохимический анализ крови потом на какие то витамины например Д, Железо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 23:07
Хорошо. Обращайтесь с этими вопросами к семейному врачу. Вопроса к эндокринологу здесь нет. Всего доброго.
Хамидбий 2020-08-22 23:14
????‍♂️кстати Надежда а для набора веса что пить мне купить там гейнер или что нутризон или перитол что посоветуете на счет набора массы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 23:15
Меня зовут Надежда Сергеевна.
Я уже дала Вам чёткий совет -- консультируйтесь с гастроэнтерологом и диетологом. "там гейнер или что нутризон или перитол" к сфере эндокринологии не относятся. Всего доброго.