Что мне делать с ревностью к своей однокласснице?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Никаких.
Здравствуйте, меня зовут Максим мне 17 лет. Я очень добрый и общительный но при этом сильно ранимый. Я учусь в 10 классе, и уже окола 3-х лет я безумно влюблен в свою одноклассницу. Которую зовут Аида ей 16 лет, почти 17. Она безумно красивая. На протижение всего времени я не сильно показывал свою симпатию к ней и сейчас стараюсь этого не показывать, я всегда старался что-то для нее сделать, помочь ей в чем-то, финансово купить для нее что-то и подобное. Когда я ей помогал она один раз сказала однокласснице когда я был рядом - "Максим хороший, постоянно меня во всем выручает и помогает мне", я в этот день пришел домой и был безумно рад в душе и счастлив, для меня эти слава были так приятны! Но в этом году она на меня толком не обращает внимания, постоянно заигрывает с другими парнями и с одним моим одноклассником и другом, постоянно обнимает его, ложится ему на плечо и подобное. Меня это так раздражает, что порой даже до слез обидно. Я не понимаю в чем я плох, ведь я так старался для нее что-то сделать и сейчас стараюсь. Мне очень хочется что-бы она меня ценила и обращала на меня внимания! В этом Новом Году. Я хочу сделать нее подарок, может она меня за это. Начнет ценить и переведет на меня свое внимание? Мне немного трудно описать в сообщение что у меня сейчас на душе. Но все-же. Прошу вас помочь мне своим советом, буду рад и благодарен вашей помощи. Заранее спасибо, огромное!
Теги: ревную одноклассника
Категория: Психолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 10:20
Здравствуйте, Максим.
Вы сделали свой выбор, но не оставляете свободу выбора для своей возлюбленной.
Если это красивая девочка, то вокруг нее всегда вьется целый рой мальчишек. Красота позволяет купаться в роскоши и выбирать лучшего из лучших. Почему Вы решили, что это должен быть именно Вы?
Вы можете проявить внимание и активность и выяснить свой рейтинг и шансы быть с ней рядом. Откройтесь в своих чувствах и ухаживаете за девочкой. Если вы есть в ее списке кандидатов, то рано или поздно она даст вам шанс. Ну а там уже все зависит от ваших способностей и личных данных. Так же возможно, что у девушки др оценка проявления к ней хорошего отношения. Для кого-то это услуги, для другой - сексуальный вид, для третьей - романтика. Наблюдайте за одноклассницей и попытайтесь выяснить какая сфера проявления любви для нее является определяющей.
Вы слишком ориентированны на себя и плату за свои ресурсы. Будьте поальтруистичней и радуйте своих близких просто так. А сами радуйтесь, что им приятно и весело от этого.