Боюсь обидеть людей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я не знаю к кому обратиться. У меня такая ситуация: почти два года мне поставили диагноз ВСД. Сначала я обращалась в частную клинику рядом с домом и мне назначили лечение (от бессонницы и панических атак), которое помогало. Потом мне стало хуже и я решила обратиться в другую клинику, которая находится очень далеко от дома и нужно ездить только на такси. Сейчас там и лечусь и ещё у врача другой специальности в другой клинике. Лечение помогает, претензий к специалистам нет, они не только хорошие специалисты, но и хорошие люди. Но дело в том, что мне хотелось бы продолжать лечение в той клинике, в которую я обращалась раннее, которая рядом с домом. Там тоже очень хорошие врачи, она рядом с домом, более комфортная обстановка и цены более доступные для меня. Но я боюсь обидеть врачей, у которых я наблюдаюсь сейчас, я буду чувствовать себя виноватой. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Ксения 2021-04-25 12:40
И ещё забыла написать: боюсь, не знаю, что я скажу врачам, у которых наблюдаюсь, они ведь знают мой номер телефона и всегда на связи, могут написать или позвонить, мне так страшно обидеть людей
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-25 15:47
Здравствуйте, Ксения.
Вы имеете право выбор и комфорт. Поэтому нужно прямо заявить врачам клиники и объяснить причины своего выбора. Врачи - тоже люди и поймут Ваши приоритеты. Закончите один из этапов и сразу же переходите в прежнюю клинику.