Панические атаки которые не проходят,

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
, Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 26 лет, у меня трое детей. Живу с гражданским мужем. Буквально два месяца назад на меня свалилась беда, незнаю как точно это описать. У меня панические атаки которые не проходят, была у местного врача, прописали кучу седативных. Ничего не помогает, только хожу как заторможенная. Никакие успоотельные уколы тоже не помогают. А вот еще, я не могу одна быть дома, начинается паника ниоткуда, если со мной рядом нет взрослого. Дети не в счёт. Я хожу по друзьям ночую, а днем тоже нахожу кого то, кто будет рядом. Муж часто очень гуляет и пье, на него расчитывать не могу. Как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-13 13:09
Здравствуйте, Виктория.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.