Лечении ПА и Агорафобии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 28 лет. Врач поставил диагноз ВСД, ПА Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 28 лет. Врач поставил диагноз ВСД, ПА с Агорафобией. Постоянно мучают скачки давления, страх выйти на улицу. Лечилась 2 раза в клинике неврозов на васильевском острове, лечение помогало, но по весне начиналось обострение. Сейчас 2 месяца не пью никаких антидепрессантов, дома не могу их начинать пить так как боюсь без наблюдения. Пропал аппетит. Хотела начать пить амитриптилин, но выпив на ночь одну таблетку через 2 часа поднялось давление и пульс, испугалась и больше не стала пить. Обращалась к местному психиатру, но тот предложил дневной стационар, но я не могу по городу передвигаться я даже далеко от дома не могу отайти сразу накрывает до ужаса. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Опять лечь в клинику неврозов?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-03 16:06
Здравствуйте, Светлана.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп, не выходя из дома. Выбирайте любого консультанта на сайте и обращайтесь к нему лично.