Ничего не радует

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моего папы в последнее время странное состояние, ничего не радует, как будто какое-то разочарование. И тревожное состояние, как будто произойдёт что-то плохое, бессоница. Раньше такого не было, может это кризис среднего возраста? В жизни у него все в порядке, сильных поводов для расстройства вроде бы нет. Подскажите как помочь ему выйти из этого состояния, и может какие-то таблетки подавать? Может что-нибудь почитать дать?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-05 23:33
Здравствуйте, Михаил!
Для начала необходимо выяснить причину такого состояния. Не стоит все "сваливать' на возрастные кризисы. Таблетки пить никакие не надо, лучше попытайтесь с ним поговорить по душам, постарайтесь выяснить, что действительно его беспокоит.
С уважением Елена
Михаил 2018-05-06 07:36
Говорили, говорит просто как будто ничего не хочется, ничего не радует. Причин особых для этого состояния нет, появилось внезапно, что делать с этим подскажите пожалуйста
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-06 22:49
А Вы не задавайте прямых вопросов, так он ничего не скажет. Просто чаще будьте а ним рядом, покажите всем своим видом, что готовы оказать ему поддержку, опору. Не пытайтесь лезть в душу, если он не хочет рассказывать. Просто будьте рядом, поддержите морально, для человека в трудной жизненной ситуации это неоспоримая помощь
С уважением Елена.