Что лучше подшивание или установка акушерского пессария при беременности 21 неделя

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Беременность 21 неделя. Узи на 20,2 неделях показало Внутренний зев закрыт. Длина цервикального канала от внутреннего до наружнего зева -23мм. При трансфундальном давлении в течение 15 секунд-динамических изменений шейки матки не зафиксировано. Нарушение кровотоков не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 10:50
Здравствуйте! Доказана эффективность именно пессария