Установка аккушерского пессария

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день, меня интересует вопрос установки аккушерского пессария.
У меня первая беременность закончилась преждевременными родами на 34 недели. Вторая беременность протекает без проблем, но хотела бы узнать какая должна произвестись диагностика для установки пессария (по результатам УЗИ, или врач должен визуально на кресле осмотреть состояние шейки матки).
Меня интересует подробно сама диагностика.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 17:30
Добрый день, Людмила.
Акушерский пессарий устанавливается на основании данных УЗИ и вагинального обследования. Если есть признаки ИЦН после 22 недель, то возможна установка акушерского пессария.