Угроза выкидыша, прежд. Родов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, у меня беременность 18-19 недель, на днях обнаружили короткую шейку 23 мм, и раскрытие 4мм, краевая плацентация, подскажите пожалуйста как мтжно сохранить беременность(она очень долгожданная), узи не могу вложить изображения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-17 19:55
Добрый день, Инна.
В вашей ситуации необходимо наложить шов на шейку матки или пессарий.
Обратитесь к гинекологу в ЖК.
Платная консультация
Инна 2018-10-18 06:38
Добрый день, спасибо за ответ, я сейчас нахожусь в стационаре и шить шейку матки мне отказывают потому что рядом находится плацента и пессарий тоже самое, ниже опешу узи
Плацента расположена по задней стенке через левое ребро на преденюю стенку сканируется дополнительная долька 43мм, нормаотных размеров по площади, толщиной 20мм, одрородной структуры на вмем протяжении
Нижний край плаценты у внутреннего зева.
Место прикрепления пуповины к плаценте парацентральное, на 20мм от верхнего края.
Цервикальрый канал расширен дт 4мм, длина цк от внутреннего и наружнего зева 23мм.
Заключение: короткая шейка матки. Краевая плацентация.
Какая есть возможность сохранить беременность, или может поменять врачей? Спасибо заранее.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-18 10:56
Да, пессарий можно спокойно поставить. Но можно и понаблюдать за шейкой матки в динамике.