Шейка 26 mm матки в 3 триместре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 28 недель. По УЗИ шейка матки 26 мм. Зев сомкнут. Знаю, что 25мм это пограничное значение шейки для 3 триместра. Но врач настаивает на срочной госпитализации. Пишу отказ. Пока назначение следующие: свечи папаверина, сустен 200 2 р в сутки, магне в6. Контроль шейки через неделю.
Пришла домой и думаю есть ли смысл такого наблюдения? Может шейка увеличится в длине или хотя б сохранить свои размеры до конца беременности?
При каких характеристиках шейки действительно показана срочная госпитализация и пессарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 14:19
Здравствуйте! Увеличиться может. Принимайте терапию. Контроль по УЗИ через 5-7 дней. Критически - если будет укорочение и открытие зева - тогда пессарий