Что это, зуда нет

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,2 недели уже на щеках и ручках немного, не чешется. Даю тавегил уже 4 дня мазала акридермом но перестала, он оказывается гормональный (исключили сладкое, цитрусы, . В возрасте 5 месяцев были проблемы на щеках был дерматид до года. Но тогда зудело. А сейчас нет. Что делать. К врачу записались аж на 17 апреля. После года аллергии не было не на что. Ложится спать а как просыпается утром этой сыпи все больше Остальное тело чистенькое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:22
Здравствуйте, Алёна!
Это - аллергическая реакция / дерматит.
Используйте:
- Гидрокортизоновую мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
/ Тоже гормональная, но разрешенна коротким курсом на лицо / .
- Тавегил - при зуде.
- цинковая мазь дополнительно 1-2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета!