Сыпь и зуд до крови у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: в месячном возрасте ей ставили диатез, пару месяцев назад ходила в КВД консультировалась- поставили диагноз Атопический дерматит, пролечились, но сейчас все хуже и хуже, хотя все равно стараемся соблюдать диету.
Здравствуйте, моему ребенку (девочка) 2 года и 8 мес., у нее периодически (последнее время чаще) появляетя сыпь и зуд на локтевых и коленных сгибах, под ягодицами и на щеках. Расчесывает до крови, а потом соответственно-коросты. Супрастин даю, капли-зодак даю- помогает на несколько часов, потом опять сначала. Мазала фенистил-гелем, для заживления- декспантенол, уже начала даже мазать адвантаном-но им больно то не хочется увлекаться, т. к. Гормональная ведь.

не могу фото добавить-пишет ошибку какую-то
Теги: ребенок расчесывает себя до крови, ребенок расчесывает тело до крови, ребенок чешет ягодицы до крови
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2014 года

5 ответов

марина 2014-08-18 07:53
Фото к вопросу
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 15:11
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Ребенка надо садить на диету: ничего сладкого, красные овощи и фрукты, а так же цитрусовые исключить. Из молочных кефир, ряженка. Внутрь капли финестил согласно инструкции. Сами приготовьте мазь, в холодильнике годна до 1 мес.
Пропись:
Мазь вулнузан 30 гр.
Дет. Крем травяной (ТикТак) 30 гр.
Зеленка и валерианка по 7 капель.
Все перемешать. Хранить в не прозрачной таре.
Мазать 2 р/день
марина 2014-08-23 17:12
Спасибо огромное за ваш ответ, Олег Евгеньевич!
Насиба 2015-05-10 06:52
Здравствуйте! Моему ребенку 4 мес, мы на гв! У него на щеке появилось красное пятно, оно шелушится! И на шее, на животе и на локтевых и коленных сгибах сыпь! Не проходит больше недели! Я на диете ничего не ем толком! Обращались к педиатру, прописала нам энтресгель, фенистил и мазь бепантен! Но улучшений нет как было всё так и не проходит! Он мучается все чешет помогите пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-17 19:55
День добрый, перечислите продукты, которые вы употребляете. Есть ли дома рыбки, собачки? Посмотрите, что с порошками, влажная уборка - ежедневная? Пока можете ребенку дать диазолин.