Что это за пятна и чем лечить

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться что это за пятна. И чем лечить. Реакции на антигистаминные нет. Акридкрм сделал кожу ровнее, но не более
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 16:34
Здравствуйте

Как давно у Вас появились высыпания?

Есть ли зуд?
Олеся 2020-03-30 16:54
5 дней назад появились высыпания. Зуда нет. В течении этих 5 дней стали появляться другие. Более мелкие, их даже прыщами не назовёшь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 17:38
Это Розовый лишай.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.