Розовое пятно на коже в области анального отверстия и промежности

Спрашивает: денис1987
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос.
Покраснение кожи около анального отверстия и в промежности, было обнаружено около 5 лет назад. Значение этому не предавал, при повседневной жизни не беспокоило.
Однако недели 3 назад появилось розовое пятно на половом члене, с которого сошла сухая кожа (после чего это место слегка покровоточило в течении этого дня, когда сошла кожица) и которое на данный момент никак не беспокоит, кроме самого цвета (розового).
Скажите, пожалуйста, что это может быть? И как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 18:58
Добрый день Денис, есть ли высыпания еще где то по телу? Чем уже лечились? Сдавали ли какие то анализы по этому заболеванию?
денис1987 2016-11-28 19:08
Добрый день.
По телу других высыпаний нет.
Мазал в течении последней недели мазью Клотримазол.
Анализов никаких не сдавал.
денис1987 2016-11-28 19:10
Беспокоюсь, что может быть рак?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 19:54
Необходимо в первую очередь думать про псориаз. От клотримазола эффект был?
денис1987 2016-11-28 19:56
Как такового эффекта от Клотримазола не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 20:42
Это косвенно подтвержает наличие псориаза. Покажитесь очно, это достаточно не простое состояние. Лечению подлежит, не переживайте.
денис1987 2016-11-28 21:21
Большое спасибо, за оказанную помощь!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-04 19:55
Выздоравливайте!