Заболевание в паху на коже

Спрашивает: Андрей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по фото что может быть в паху, зуд и не только в паху, на теле члена тоже есть красные пятна.
Теги: в паху у ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 21:31
Фото размытые и малоинформативные. Необходимо обзорное фото, что бы понять расположение высыпаний. Если есть высыпания на члене, то их тоже надо сфотографировать.
Андрей Викторович 2018-10-07 06:50
Направил фото
Андрей Викторович 2018-10-07 07:07
Дополнительное фото на пенисе
Андрей Викторович 2018-10-07 07:09
Мажу клотримазолом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 08:34
Как давно существуют высыпания? Какой эффект от Клотримазола? Сдавали ли соскоб на грибы?
Андрей Викторович 2018-10-07 11:14
Пятно было было сначало в паху в одном месте и пока не побрился. После начался разнос инфекции, 5 днем пользуюсь мазью. Соскоб не сдавал на вахте, но обязательно покажусь к врачу как приеду с работы.
Андрей Викторович 2018-10-07 11:18
Улучшение есть но не значительное, вечером чешется, дополнительно пью супрастин от зуда. Можете придварительно сказать что за заболевание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 19:29
Первые 2 фото не информативны. На 4 фото четко видно пятно с приподнятыми краями, что характерно для грибковой инфекции. Учитывая наличие зуда, я бы поставил диагноз Инфекционный дерматит (проще говоря, аллергия вызванная грибком). Наружно я бы посоветовал крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день на 10 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Андрей Викторович 2018-10-10 21:04
Указанные мази не помогают а только ухудшают ситуацию
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 22:15
У Вас за 3 дня использования мазей ухудшилась ситуация или Вы до этого проводили лечение этими мазями?
Андрей Викторович 2018-10-11 10:50
До обращения проводил лечение
Андрей Викторович 2018-10-11 10:53
Ранки ушли от клотримазола но под кожей уплотнения осталисьи в виде мягких шариков
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 13:44
Андрей Викторович, необходимо сообщать какими препаратами Вы проводили лечение до обращения. Это существенно влияет на постановку диагноза. Посоветовал бы продолжить лечение клотримазолом до 1 месяца. У Вас может быть микоз кожи по типу гранулемы Майоки. Необходимо продолжить противогрибковое лечение для избежания рецидива.